ব্যবহার
সেফপোডক্সিম সংবেদনশীল অনুজীবসমূহের নিম্নলিখিত সংক্রমণে ব্যবহৃত হয়- স্ট্রেপটোকক্কাস নিউমোনি, স্ট্রেপটোকক্কাস পায়োজেনস, হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জি, মোরাক্সেলা ক্যাটারালিস (বিটা-ল্যাকটাম্যাজ দ্বারা তৈরীকৃত প্রজাতিসমূহ) দ্বারা সৃষ্ট তীব্র মধ্যকর্ণের প্রদাহ। স্ট্রেপটোকক্কাস পায়োজেনস দ্বারা সৃষ্ট ফ্যারিনজাইটিস/টনসিলাইটিস। হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জি (বিটা-ল্যাকটাম্যাজ দ্বারা তৈরীকৃত প্রজাতিসমূহ), স্ট্রেপটোকক্কাস নিউমোনি এবং মোরাক্সেলা ক্যাটারালিস দ্বারা সৃষ্ট তীব্র ম্যাক্সিলারী সাইনুসাইটিস । স্ট্রেপটোকক্কাস নিউমোনি অথবা হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জি (বিটা-ল্যাকটাম্যাজ উৎপাদনকারী প্রজাতিসমূহ) দ্বারা সৃষ্ট কমিউনিটি একুর্য়াড নিউমোনিয়া। স্ট্রেপটোকক্কাস নিউমোনি, হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জি (শুধুমাত্র বিটা-ল্যাকটাম্যাজ দ্বারা উৎপাদনকারী প্রজাতিসমূহ নয়) অথবা মোরাক্সেলা ক্যাটারালিস দ্বারা সৃষ্ট তীব্র ব্যাকটেরিয়াল এক্সাসারবেশন অব ক্রণিক ব্রংকাইটিস। স্টেফাইলোকক্কাস অরিয়াস, স্ট্রেপটোকক্কাস পায়োজেনস দ্বারা সৃষ্ট ত্বক এবং ত্বকের গঠনের সংক্রমণ। ই. কোলাই, ক্লেবসিয়েলা নিউমোনি, প্রটিয়াস মিরাবিলিস অথবা স্টেফাইলোকক্কাস স্যাপ্রোফাইটিকাস দ্বারা সৃষ্ট অজটিল মূত্রনালীর সংক্রমণ। নিসেরিয়া গণোরিয়া (পেনিসিলিনেজ দ্বারা উৎপাদনকারী প্রজাতিসমূহ) দ্বারা সৃষ্ট অজটিল গণোরিয়া। নিসেরিয়া গণোরিয়া (পেনিসিলিনেজ দ্বারা উৎপাদনকারী প্রজাতিসমূহ) দ্বারা সৃষ্ট মহিলাদের রেক্টাল গণোকক্কালের সংক্রমণ।Dofixim Powder for Suspension 40 mg/5 ml এর দাম কত? Dofixim Powder for Suspension 40 mg/5 ml এর দাম 50 ml bottle: ৳ 100.00
সুচিপত্র
| বাণিজ্যিক নাম | Dofixim Powder for Suspension 40 mg/5 ml |
| জেনেরিক | সেফপোডক্সাইম প্রক্সেটিল |
| ধরণ | Powder for Suspension |
| পরিমাপ | 40 mg/5 ml |
| দাম | 50 ml bottle: ৳ 100.00 |
| চিকিৎসাগত শ্রেণি | |
| উৎপাদনকারী | Ibn Sina Pharmaceuticals Ltd. |
| উপলভ্য দেশ | Bangladesh |
| সর্বশেষ সম্পাদনা | January 7, 2025 at 1:49 am |
খাওয়ার নিয়ম / ব্যবহারের নিয়ম
Dofixim Powder for Suspension 40 mg/5 ml খাওয়ার নিয়ম / ব্যবহারের নিয়ম
প্রাপ্তবয়স্ক এবং অপ্রাপ্তবয়স্কদের ক্ষেত্রে (১৩ বছর এবং তার ঊর্ধ্বে)- ফ্যারিনজাইটিস/টনসিলাইটিসঃ ১০০ মিঃগ্রাঃ ১২ ঘন্টা পর পর, ৫ থেকে ১০ দিন তীব্র ম্যাক্সিলারী সাইনুসাইটিসঃ ২০০ মিঃগ্রাঃ ১২ ঘন্টা পর পর, ১০ দিন কমিউনিটি একুয়ার্ড নিউমোনিয়াঃ ২০০ মিঃগ্রাঃ ১২ ঘন্টা পর পর, ১৪ দিন তীব্র ব্যাকটেরিয়াল এক্সাসারবেশন অব ক্রণিক ব্রংকাইটিসঃ ২০০ মিঃগ্রাঃ ১২ ঘন্টা পর পর, ১০ দিন ত্বক এবং ত্বকের গঠনের সংক্রমণঃ ৪০০ মিঃগ্রাঃ ১২ ঘন্টা পর পর, ৭ থেকে ১৪ দিন অজটিল মূত্রনালীর সংক্রমণঃ ১০০ মিঃগ্রাঃ ১২ ঘন্টা পর পর, ৭ দিন অজটিল গণোরিয়াঃ ২০০ মিঃগ্রাঃ এর একক মাত্রা মহিলাদের রেক্টাল গণোকক্কালের সংক্রমণঃ ২০০ মিঃগ্রাঃ এর একক মাত্রা শিশু এবং বাচ্চা রোগীদের ক্ষেত্রে (২ মাস থেকে ১২ বছরের)- তীব্র মধ্যকর্ণের প্রদাহঃ ৫ মিঃগ্রাঃ/কেজি দৈহিক ওজন হিসেবে ১২ ঘন্টা পর পর, ৫ দিন ফ্যারিনজাইটিস/টনসিলাইটিসঃ ৫ মিঃগ্রাঃ/কেজি দৈহিক ওজন হিসেবে ১২ ঘন্টা পর পর, ৫ থেকে ১০ দিন তীব্র ম্যাক্সিলারী সাইনুসাইটিসঃ ৫ মিঃগ্রাঃ/কেজি দৈহিক ওজন হিসেবে ১২ ঘন্টা পর পর, ১০ দিন যেসব রোগীদের তীব্র বৃক্কীয় অকার্যকারীতা রয়েছে (ক্রিয়েটিনিন ক্লিয়ারেন্স <৩০ মিঃলিঃ/মিনিট) তাদের ক্ষেত্রে মাত্রা প্রতি ২৪ ঘন্টা পর পর হওয়া উচিত। যকৃতের অকার্যকারীতার ক্ষেত্রে মাত্রা সমন্বয় করার প্রয়োজন নেই।আরো বিস্তারিত দেখুন Dofixim Powder for Suspension 40 mg/5 ml






