ব্যবহার
Leozinc DS Syrup 10 mg/5 ml জিংকের ঘাটতি এবং জিংক ক্ষয় নিয়ন্ত্রণে নির্দেশিত। অপর্যাপ্ত খাবার অথবা শোষণের ঘাটতি জনিত কারণে জিংকের ঘাটতি হতে পারে। আঘাত, পোড়া, ডায়রিয়া এবং প্রোটিন ক্ষয়ের ফলেও জিংকের অতিরিক্ত ঘাটতি হতে পারে। শারীরিক অবস্থার উন্নতি না হওয়া পর্যন্ত সম্পূরক হিসেবে জিংক সেবন করতে হবে; তবে তীব্র শোষণের ঘাটতি, জিংক শোষণ জনিত ব্যাধি অথবা জিংকের ক্ষয় নিয়ন্ত্রণে দীর্ঘ দিন পর্যন্ত নিতে হতে পারে।Leozinc DS Syrup 10 mg/5 ml এর দাম কত? Leozinc DS Syrup 10 mg/5 ml এর দাম 100 ml bottle: ৳ 35.00
সুচিপত্র
| বাণিজ্যিক নাম | Leozinc DS Syrup 10 mg/5 ml |
| জেনেরিক | জিংক সালফেট মনোহাইড্রেট |
| ধরণ | Syrup |
| পরিমাপ | 10 mg/5 ml |
| দাম | 100 ml bottle: ৳ 35.00 |
| চিকিৎসাগত শ্রেণি | |
| উৎপাদনকারী | Leon Pharmaceuticals Ltd. |
| উপলভ্য দেশ | Bangladesh |
| সর্বশেষ সম্পাদনা | January 7, 2025 at 1:49 am |
খাওয়ার নিয়ম / ব্যবহারের নিয়ম
Leozinc DS Syrup 10 mg/5 ml খাওয়ার নিয়ম / ব্যবহারের নিয়ম
১০ কেজির নিচের শিশুদের ক্ষেত্রেঃ ৫ মিঃলিঃ (১ চা চামচ) দৈনিক ২ বার খাবারের পরে।১০ কেজি থেকে ৩০ কেজি পর্যন্ত শিশুদের জন্যঃ ১০ মিঃলিঃ (২ চা চামচ) দৈনিক ১-৩ বার খাবারের পরে।প্রাপ্ত বয়স্ক এবং ৩০ কেজির ঊর্দ্ধে শিশুদের জন্যঃ ২০ মিঃলিঃ (৪ চা চামচ) দৈনিক ১-৩ বার খাবারের পরে।আহারের ১ ঘন্টা পূর্বে অথবা ২ ঘন্টা পরে সেবনে এই ঔষধটি তার সর্বোচ্চ কার্যকারিতা দেখায়। পরিপাকতন্ত্রের সমস্যা হলে এটি আহারের সাথে সেবন করা যেতে পারে।আরো বিস্তারিত দেখুন Leozinc DS Syrup 10 mg/5 ml






